Теплый пол в ванной

     Начиная ремонт в ванной комнате, любой домовладелец хочет сделать качественный пол, который прослужит несколько десятков лет. Идеальным вариантом для помещений с повышенным уровнем влажности является керамическая плитка.

     Но кроме неоспоримых плюсов подобного напольного покрытия, таких как прочность, долговечность, существует и значительный минус - ледяной пол. Плитка не передает тепло, а после купания или душа ощущения от холодного настила будут достаточно неприятны.

     Предприятия, использующие современные технологии, предоставили приемлемый способ решения данной проблемы, наполнив рынок ультратонкими ИК пленками. Установив подобный теплый пол в ванной, больше не потребуется постоянно менять коврики, протирать накопившуюся у стыков воду, бороться с плесенью.

 

     Преимущества нагревательной пленки

     Существует несколько вариантов подогрева пола: водяной мат, кабельный настил и инфракрасное покрытие. Каждый из них имеет своих приверженцев, но именно ИК пленка прост в установке, использовании. Плюсы монтажа гомогенных нагревательных систем:

  • незначительное электропотребление (работая от сети, ИК настил будет потреблять электричество не более чем другой бытовой электроприбор);

  • безопасность использования гарантирует дополнительные изоляционные слои на самом покрытии;

  • ионное напыление не будет загрязнять воздух, создавать неприятные ароматы;

  • просушенный теплом пол: на нем не появятся грибок, плесень, бактерии;

  • возможность поддерживать необходимую температуру в любое время года.

 

     Особенности проведения монтажных работ

     Теплый пол под плитку можно устанавливать не прибегая помощи специалиста. Для этого потребуется соблюдать инструкцию и не забыть про несколько важных моментов:

  • чтобы нагреть керамическую плитку, потребуется мощная пленка. В больших помещения можно установить пленочное покрытие для саун с мощностью до 250 Вт.

  • целостный настил можно стелить как на всю площадь, так и на отдельные участки. Главное сохранять зазоры около стен и сантехники.

  • обязательная тщательная изоляция и заземление, требуется обезопасить настил от попадания влаги, накопления воды.

  • шину для доступа электричества следует прокладывать около доступа к электрической сети.

 

     Датчики работы и терморегулятор помогут убедиться в работоспособности системы. Далее с их помощью получится настроить оптимальные режим работы, контролировать исправность ИК системы отопления.

 

     Какая инфракрасная пленка подойдет для установки в ванне?

     Срок службы пленочного покрытия зависит не только от монтажа. Качество всех элементов конструкции даст гарантию, что использование будет полностью безопасным, а главное безвредным для здоровья человека. Надежные пленки выпускает компания Heat plus. Ассортимент возможных вариантов по длине, ширине карбоновых полос, мощности представлен в нашем интернет-магазине. Пленка Heat plus silver - это приемлемый выбор, чтобы обеспечить обогрев пола в небольших ванных, душевых, туалетах. Варианты premium и sauna оснащены дополнительным защитным слоем, работают на высоких мощностях. Заказывая ИК настилы в нашем интернет-магазине вы покупаете возможность создать дополнительный уют без лишней суеты.