Обогрев животноводческих и сельскохозяйственных комплексов

Статья, в которой рассказывается, о возможности обогрева сельськохозяйственных комплексов с помощью пленки Heat Plus.

     Как известно, основным назначением животноводческих помещений, является защита животных от неблагоприятных воздействий окружающей среды, как в холодный, так и жаркий периоды. Правильным решением обогрева таких помещений - является использование высококачественной, надежной системы отопления на основе инфракрасной плёнки "Heat Plus".

     Решение предназначено как для полного обогрева, система подразумевает под собой укладку отопительной плёнки в стяжку или под другие покрытия, так и для локального обогрева, в этом случае используются прочные стеклопластиковые панели, которые размещают в секциях опороса и доращивания. Во всех случаях система обеспечивает равномерный и быстрый прогрев помещений. Обогрев животных снизу (на теплом полу) физиологически более полезен, чем сверху (ИК лампы). Кроме того, на теплой поверхности животные размещаются более равномерно и не ложатся друг на друга. Поддержание оптимального температурного режима на поверхности пола в итоге способствует повышению сохранности молодняка на 3-5% и более и прироста живой массы на 4-7%.

     Используя систему обогрева Heat Plus отпадает надобность в подведении газа, долгих согласований и последующем дорогостоящем обслуживании. Возможность поэтапного монтажа и запуска системы, а также несравнимо более низкие расходы (экономнее на 60% традиционных систем отопления), долговечность и безопасность – пожалуй, лучший выбор для сельскохозяйственных и животноводческих комплексов, существующий на сегодняшний день.