Инфракрасная пленка как основное отопление

Категория: О Продукции

     Цены на потребляемый газ или электричество продолжают неуклонно расти, поэтому вопрос о возможных альтернативных способах отопления стоит как никогда остро. 

     Чтобы согреться зимой, тепла установленных в жилом помещении радиаторов бывает недостаточно. Подключая к сети даже маломощные обогреватели или кондиционеры, счетчик начинает “мотать” дорогие кВт. Ответ на вопрос и существующих экономных, а главное эффективных вариантах обогрева, прост. Система “теплый пол”, созданная с помощью ультратонкого пленочного покрытия, обеспечит необходимый комфорт бед удара по финансам. Обогрев квартиры инфракрасной пленкой Heat plus - это гарантия, что система будет работать отлажено и поддерживать заданный температурный режим без потребления лишних кВт.

 

     Можно ли использовать ИК пол в качестве основного отопления?

     Локальные настилы функционирую как дополнительно обогрев, обеспечивая теплоту пола в ванной, детской, спальне или кухне. Многие, кто частично устанавливал подобные настилы, со временем переходят полностью на ИК настилы. Что потребуется для полного цикла нагрева пленочным покрытием:

  • площадь термопленки должна занимать не менее 75 - 80% жилплощади;

  • в местах стыков и около перехода к стенам необходимо оставлять зазоры шириной в 1 см;

  • подобрать приемлемую мощность пленки для определенного типа напольного покрытия;

  • обеспечить изоляцию, обезопасит от доступа воды и воздуха;

  • установить качественный термостат и датчики контроля уровня нагрева пола.

 

     Необходимая мощность инфракрасных настилов

Если нужно использовать инфракрасную пленку, как основное отопление, заблаговременно выбирайте допустимую мощность. Серия настилов с карбоновым покрытием Heat plus представлена в нескольких вариантах. Для небольших помещения, современных квартир достаточно 220 Вт. В отличие от локального настила, где нормой являются 130-150 Вт, при замене газовой системы отопления на инфракрасную нужно увеличить значение до 200-300 Вт/м2.

 

     Совместимость в работе ИК пленка и напольного покрытия

     Каждая нагревательная пленка имеет свои эксплуатационные требования, характеристики и особенности. Если происходит полная замена отопительной системы, следует убедиться в соответствии работы настила с будущим полом. Для ламината и линолеума предельная мощность равна 150 - 180 Вт/м2. Проще дело обстоит с паркетом, кафельной плиткой. В этом варианте установка стяжек не нужна, а мощность приемлема в 200-240 Вт. Мраморные полы требуют нагревательных элементов с показателями от 240 до 320 Вт.

 

     Преимущества полного перехода системы отопления на термопленку

     Почему лучше переходить на самостоятельную пленочную систему отопления:

  • возможность регулировать температуру в зависимости от погодных условий и потребностей жильцов. Во время потребления можно просто снизить несколько градусов, и начать экономить;

  • простой монтаж, греющая пленка непривередлива в обслуживании. Работать будет в течении 40 - 50 лет.

  • не уменьшает высоту помещения, при этом освобождается место, где раньше стояли радиаторы, обогреватели;

  • безопасность использования. Не выделяются вредные вещества, при поломке одной ячейки не будет короткого замыкания.

     Самостоятельно посчитав количество потребляемого электричества, можно удостовериться в рентабельности покупки и монтажа пленочных нагревательных элементов.