Принцип работы инфракрасной пленки

Категория: О Продукции

     Как дополнительная система обогрева, нагревающая пленка уже обрела своих поклонников и вытеснила кабельные и водяные настилы.

     На современном рынке представлены различные покрытия, но качественным и надежным вариантом окажется ультратонкая Heat plus с дополнительным ионизированным напылением. Серии пленок от известного производителя просты в монтаже, не требуют особого обслуживания, приемлемы по цене. Но, прежде чем выбрать, с помощью какого настила создавать теплый пол, нужно понять, как работает инфракрасная пленка.

 

     Устройство ИК настилов

     Визуально ИК пленка напоминает свернутую летку с отдельными ячейками. Чтобы понять, для чего нужны эти широкие разделенные на равные секции полосы, следует разобраться в конструкции самой системы. Состоит инфракрасный настил из:

  • основа - это карбоновый нагревательный элемент. Расположен внутри пленки секциями по 30 - 40 см;

  • греющийся элемент с двух сторон зафиксирован прочной подложкой;

  • доступ электричества обеспечивает токопроводящая медная шина с серебряным напылением;

  • подключение происходит через наружный терморегулятор.

     Мощные пленки для бань, саун и хозяйственных помещений оснащены дополнительным защитным слоем. Пленки класса премиум обладают ионизирующим шаром, который во время подогрева насыщает воздух заряженными частицами;

 

     Как происходит нагрев и передача тепла

     Принцип работы инфракрасной пленки прост. Через шину поступает ток, который равномерно распределяется на нагревательные элементы конструкции. Преобразовывая ток в тепловую энергию, углеродные полосы начинают отдавать тепло окружающим предметам. С помощью регулятора можно корректировать настройки прибора, тем самым снизив расход электричества до минимума.

 

     Совместимость с напольными покрытиями

     Среди огромного ассортимента покрытий обязательно найдется совместимый в работе настил с полом помещения. Для жилых квартир небольшого метража идеальными станут маломощные пленки, которые помогут локально обогреть пол в кухне, ванной, детской. Просторные помещения отапливаются с помощью настилов с допустимой мощностью в 220 Вт. Следующей представлена греющая ИК пленка для сауны с мощностью более 240 Вт.

 

     Преимущества пленочной системы обогрева

     Датчики, реагируя на изменения температуры внутри помещения, будут поддерживать максимально комфортный режим. Существует возможность устанавливать программы включения и выключения системы вне зависимости от присутствия жильцов. Достоинства пленок Heat plus:

  • в случае поломки из строя выходит только один участок с карбоновым напылением, остальная система продолжает функционировать в заданном режиме;

  • для установки не потребуются дополнительные бетонные стяжки;

  • значительная экономия электроэнергии, особенно при полном переходе на данную систему;

  • толщина настила измеряется в миллиметрах, высота комнаты не пострадает;

  • располагается под напольным покрытием, в отличие от радиаторов и обогревателей визуально не портит интерьер комнаты;

  • экологична в использовании, безопасна для здоровья людей и питомцев.

     Инфракрасная пленка известного бренда станет гарантией вашего комфорта, уюта и хорошего настроение вне зависимости от погодных условий.