Теплый пол на балконе

     Используя возможности дополнительного обогрева квартир, домов и прочих помещений с помощью теплых полов, многие и не задумываются о необходимости утепления балкона.

     Иногда, прочных рам из современного стеклопакета недостаточно, чтобы сохранить тепло. Обеспечить полную герметичность практически невозможно, а вот поддержать среднюю комнатную температуру вполне реально. Устанавливая ИК пленки Heat plus, ранее незадействованные квадратные метры лоджии смогут стать личным кабинетом, местом для отдыха, йоги, разведения растений даже холодными зимами.

     Технологии совершенствуются с каждым годом и на рынке отопительных систем появляются все новые практичные варианты. Инфракрасные пленки представленные в нашем интернет-магазине завоевали доверие покупателей благодаря простоте монтажа и долгому сроку службы.

 

     Какой вариант приемлем для создания теплого пола на балконе?

     Среди существующего разнообразия пленочных настилов, выбрать достаточно сложно. Каждая модель имеет собственные характеристики, что позволяет работать в тандеме с конкретным материалом. Конечно, ИК пленки более практичны нежели кабельные теплые полы или электропроводящие маты. Но данному типу обогрева также присущи свои нюансы:

  • инфракрасная пленка под ламинат не нуждается в дополнительных стяжках. Если на балконе установлен ламинат, паркет, то следует выбирать карбоновые пленки средней мощности;

  • когда необходимо создать эффект теплого пола под плитку, лучше использовать варианты до 220 Вт (модели Silver, premium);

  • Линолеум редко используют для застила пола на балконе, поскольку он подвержен сильной деформации от влаги. В случае подобного варианта выход есть - маломощная ИК пленка в 150 Вт.

  • Для керамо-гранитного пола рекомендуется использование пленки Heat plus Sauna.

 

     Плюсы монтажа ИК настилов в лоджии, балконе, веранде

     В отличие от классических батарей, которые непосредственно прогревают воздух, ИК настилы передают тепло близлежащим предметам. Тепло от батарей исчезнет при малейшем сквозняке. Гомогенная пленка напротив, будет поддерживать постоянную температуру благодаря возможности выбора режима, постоянному прогреву пола, мебели. Преимущества монтажа инфракрасного настила:

  • незначительные затраты энергии. Обогреватели, кондиционеры обойдутся хозяевам значительно дороже;

  • простой монтаж не требующий особых знаний и навыков, применения специального оборудования;

  • быстрый нагрев при котором не выделяются опасные для здоровья вещества;

  • полная герметичность материала гарантирует пожарную безопасность;

  • установленный терморегулятор поможет выбрать подходящий режим работы.

 

     Где купить качественную ИК пленку для пола на балконе?

     С помощью системы инфракрасный теплый пол можно избавиться от объемный батарей, которые визуально портят стиль интерьер помещения. Нагревательная пленка полностью покроет пол на балконе, выходить на него зимой больше не будет мучительно холодно. Выбирая будущий настил обратите внимание на качественные пленки Heat plus, сроки службы которых превышают 50 лет. В нашем интернет-магазине обязательно найдут нужные варианты по приемлемой цене. Не упускайте шанс задействовать все квадратные метры жилплощади, с инфракрасными настилами получиться создать комфорт и уют даже на лоджии.