О пленке Heat Plus

Категория: О Продукции

     Статья, в которой рассказывается о производителе Seggi Century и обозревается инфракрасный пол Heat Plus.

     Возникновение уникальных технологий, используемых в обустройстве жилья, вызвано не только стремлением человека к жизни в более комфортных условиях, но и необходимостью сократить потребление дорогостоящих видов энергии. Этим было вызвано и создание системы Heat Plus теплый пол.

     Инфракрасная пленка «Heat plus» на сегодняшний день — это последняя разработка в области обогрева помещений. Принцип работы инфракрасной отопительной пленки позаимствован у солнца и основывается на излучении дальнего инфракрасного спектра волн, которые, соприкасаясь с какой-либо поверхностью, нагревают ее.

Производитель и его продукция

     Это необыкновенное по своим качествам отопительное оборудование изготавливает южнокорейская компания «Seggi Century Co Ltd», расположенная в г. Пучхон.

     Созданная в октябре 2005 года, сегодня она является ведущим мировым производителем теплого пола нового поколения «Heat Plus». Благодаря заслуженной репутации надежной компании и высокому качеству ее продукции, эта система отопления получила широкое распространение во всем мире.

     Компания «Seggi Century» обладает не только мощным современным производственным оборудованием, но и высококвалифицированным техническим персоналом. Прогрессивные средства контроля обеспечивают высокое качество выпускаемой продукции. Это подтверждается безотказной ее работой на протяжении длительного времени и большим гарантийным сроком.

     Многочисленные ноу-хау, постоянно используемые в производстве, позволили компании создать уникальный по своим качествам теплый Heat Plus пол. Следует отметить, что из всех аналогичных продуктов только изделие южнокорейского производителя экспортируется в Японию, которая славится высокими требованиями к качеству.

     Начиная с 2011 года фирменная инфракрасная греющая пленка «Heat Plus» поступает на рынок Российской Федерации. Ее популярность постоянно растет, причиной чему является экологичность, безопасность и удобство в монтаже отопительной системы.

Виды современного теплого пола

     К прогрессивным технологиям, обеспечивающим комфортные условия для людей, относятся и системы отопления «теплый пол». В зависимости от используемого источника тепла, они делятся на две группы:

  • Электрические
  • Водяные

     В Европе очень широкое распространение имеют электроотопительные системы. Например, во Франции ими оборудовано почти половина новых зданий, а в Норвегии – более 80 %.

     Электрические теплые полы бывают трех основных видов:

  • Пленочные
  • Кабельные
  • Термостатные

     При их обустройстве специальным способом происходит укладка электрического нагревательного кабеля или пленки и через терморегулятор к ним подключается электричество. Нагревательные элементы преобразовывают поступающий электрический ток в тепло. Такой принцип действия имеет и пленочный теплый пол Heat Plus, обладающий к тому же высшим сертификатом пожаробезопасности JET.

     На территории России широкой популярностью пользуется также оригинальный кабельный теплый пол Heat Pro европейского производства. Изготавливается он компанией ООО «ФинКонТех Рус». Нагревательный кабель армирован суперпрочными стеклонитями, которые располагаются внутри и предохраняют его от растяжений и механических повреждений.

     К третьему виду относятся нагревательные маты. Теплый пол Russian Heat – это прочная сетка, которая выполнена из ПВХ, к ней крепится специальной лентой двужильный провод. Нагревательный мат, имеющий мощность в 150 ватт, способен обогреть площадь до 12 квадратных метров.

     Кабельные жилы производятся только из меди, что существенно влияет на продолжительность их эксплуатации и качество нагрева. Оболочка провода выполняется из ПВДФ, она обладает большой прочностью и стойкостью к различным воздействиям.

Преимущества данной системы отопления

     Ставшие популярными инфракрасные полы обладают рядом особенностей, которые выгодно их отличают от водных и кабельных.

Вот главные из них:

  1. Выгодность эксплуатации
  2. Универсальность
  3. Простота укладки
  4. Высокий КПД
  5. Гибкость
  6. Мобильность
  7. Устойчивость к повреждениям и надежность
  8. Безопасность

     Такую систему отопления можно без всяких проблем использовать для нагрева любого вида напольного покрытия, будь то ламинат, кафельная плитка или паркет. А сухой монтаж пленочного пола существенно сокращает время устройства системы обогрева. Благодаря гибкости можно обогревать и наклонные или вертикальные поверхности.

     Под брендом heat plus выпускается несколько марок инфракрасной отопительной пленки и некоторая сопутствующая продукция, в том числе и теплоотражающая подложка, имеющая разную толщину. Диапазон мощности пленки колеблется от 80 до 450 W, что позволяет использовать ее в различных помещениях и условиях.

     Одной из новейших разработок является теплый пол Heat Life, который, обладая большой мощностью, может быть использован не только для обогрева помещений всех видов, но и для подогрева спортплощадок, автостоянок, и даже грунта в сельском хозяйстве. Эта пленка, имеющая десять слоев защиты, которые предохраняют от попадания влаги, используют в инфракрасных саунах, сушильных и покрасочных камерах, для обогрева крыши и потолка.

Отзывы потребителей

     Все, кому приходилось иметь дело с теплым полом Heat Plus, отмечали в первую очередь его надежность. Ведь даже при механическом повреждении какого-либо участка пленки, система продолжает работать. Отмечается также то, что она очень устойчива к коррозии и имеет большой эксплуатационный срок.

     И, конечно же, много говорится о значительной экономии (до 20 %) при использовании теплого пола Heat Plus, по сравнению, например, с кабельным аналогом. Подчеркивается, что это не только безопасная и бесшумная, но и безотходная отопительная система.

Выбираем инфракрасный теплый пол

     Есть несколько моментов, играющих определяющую роль в предпочтении этого вида обогрева. Так как его работа основывается на свойствах инфракрасного излучения, то возникающие лучи обеспечивают наиболее удобный и комфортный обогрев, при котором тело человека как бы обволакивается теплом одновременно со всех сторон.

     Конечно, значительную роль при этом играют легкость установки, простота в обслуживании и длительный срок эксплуатации.